ORARIO CORSI

Via Frà Giovanni Angelico 53/A Firenze

Sala 3

Sala 3

Sala 3

 

Sala 3

Sala 3

Sala 3

Sala 3

Sala 3

Sala 3

Sala 3

Sala 3

Sala 3

LUNEDÌ

10.00-11.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

11.00-12.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

12.00-13.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE
BASE

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

15.30-16.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

16.30-17.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

17.00-18.00

POLE
BASE

AMATORI

18.00-19.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
BASE

AMATORI

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

21.00-22.00

POLE
BASE

AMATORI

MARTEDì

10.00-11.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

11.00-12.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

12.00-13.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

13.30-14.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

14.30-15.30

AERIAL
BODY

AMATORI

15.30-16.30

POLE CLASSIC
TEEN

AMATORI

16.45-17.30

POLE PRIMARY
(Danza Classica)

BIMBI 4/6 ANNI

17.30-18.30

POLE CLASSIC
(Danza Classica)

BIMBI 7/9 ANNI – Liv.1

18.30-20.00

POLE CLASSIC
(Danza Classica)

BIMBI 10/12 ANNI – Liv.2

20.00-20.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

20.30-21.30

POLE
BASE

AMATORI

21.30-22.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

MERCOLEDì

10.00-11.00

PBT  (Progressing
Ballet Technique®)

AMATORI

11.00-12.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

12.00-13.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE
BASE

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

15.30-16.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

16.30-17.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

17.00-18.00

AERIAL  GYM
KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.00-19.00

POLE
BASE

AMATORI

19.00-20.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

21.00-22.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

GIOVEDì

10.00-11.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

11.00-12.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

12.00-13.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

13.00-14.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

15.30-16.30

AERIAL
BODY

AMATORI

16.45-17.30

POLE PRIMARY
(Danza Classica)

BIMBI 4/6 ANNI

17.30-18.30

POLE CLASSIC
(Danza Classica)

BIMBI 7/9 ANNI – Liv.1

18.30-19.30

CONTEMPORARY

BIMBI 9/13 ANNI

19.30-20.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

20.00-20.45

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

20.45-21.45

FLEXY
BASE

AMATORI

VENERDì

10.00-11.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

11.00-12.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

12.00-13.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE
BASE

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

15.30-16.30

POLE
BASE

AMATORI

16.30-17.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

17.00-18.00

POLE CLASSIC
(Danza Classica)

BIMBI 7/9 ANNI – Liv.1

18.00-19.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
BASE

AMATORI

20.00-20.45

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

21.00-22.00

PREPARAZIONE
GARE

AGONISMO

* La tabella dei corsi può essere soggetta a cambiamenti, per cui l’iscrizione ad ogni singolo corso deve essere comunque concordata e confermata con la segreteria.

**Nel mese di Luglio gli orari potranno subire delle variazioni, mentre gli spazi dell’accademia rimarranno chiusi per tutto il mese di Agosto.