ORARIO CORSI

Via Frà Giovanni Angelico 3r/A Firenze

    

LUNEDÌ

MARTEDì

MERCOLEDì

GIOVEDì

VENERDì

Sala 1

    

Sala 2

    

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

12.00-13.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

13.30-14.30

POLE
INTERMEDIO

AMATORI

13.30-14.30

POLE
BASE

AMATORI

13.30-14.30

POLE
FIT

AMATORI

13.30-14.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

TESSUTO TEEN
LIVELLO UNICO

AMATORI

15.30-16.30

POLE TEEN 
BASE

AMATORI

15.30-16.30

POLE TEEN INTERMEDIO

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

16.30-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.30-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.30-17.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.30-17.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

17.00-18.00

AGONISMO
DI GRUPPO

AGONISMO

17.00-18.00

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

17.30-18.30

AGONISMO
DI GRUPPO

AGONISMO

17.30-18.30

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

17.00-18.00

AERIAL  GYM
KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

18.00-19.00

POLE JUNIOR
BASE

BIMBI 11/14 ANNI

18.00-19.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE
INTERMEDIO

AMATORI

17.00-18.00

AERIAL  GYM
KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

19.00-20.00

POLE
INTERMEDIO

AMATORI

13.30-14.30

POLE
INTERMEDIO

AMATORI

17.00-18.00

AERIAL  GYM
KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

20.00-21.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

13.30-14.30

POLE
INTERMEDIO

AMATORI

17.00-18.00

AERIAL  GYM
KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

Sala 1

    

Sala 2

    

21.00-22.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

21.00-22.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

13.30-14.30

POLE
INTERMEDIO

AMATORI

17.00-18.00

AERIAL  GYM
KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

19.00-20.00

POLE
AVANZATO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

LUNEDÌ

SALA 1

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE INTERMEDIO

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.00-18.00

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

19.00-20.00

POLE AVANZATO

AMATORI

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

21.00-22.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

SALA 2

12.00-13.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

13.30-14.30

POLE
BASE

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

TESSUTO TEEN
LIVELLO UNICO

AMATORI

16.45-17.30

AERIAL GYM BABY

BIMBI 3/6 ANNI

17.00-18.00

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.00-19.00

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

19.00-20.00

POLE INTERMEDIO

AMATORI

20.00-21.00

POLE AVANZATO

AMATORI

21.00-22.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

MARTEDÌ

SALA 1

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE
FIT

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

POLE TEEN INTERMEDIO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.30-18.30

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.30-19.30

POLE
BASE

AMATORI

19.30-20.30

POLE  INTER. +AVANZATO

AMATORI

20.30-21.30

POLE INTERMEDIO

AMATORI

21.30-22.30

POLE AVANZATO

AMATORI

SALA 2

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.00-14.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

POLE TEEN  BASE

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.00-18.00

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.30-19.30

POLE INTERMEDIO

AMATORI

19.30-20.30

POLE
BASE

AMATORI

20.30-21.30

POLE
BASE

AMATORI

21.30-22.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

MERCOLEDÌ

SALA 1

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.30-14.30

POLE
BASE

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.00-18.00

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.00-19.00

POLE AVANZATO

AMATORI

19.00-20.00

POLE AVANZATO

AMATORI

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

21.00-22.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

SALA 2

12.00-13.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

13.30-14.30

POLE INTERMEDIO

AMATORI

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

TESSUTO TEEN
LIVELLO UNICO

AMATORI

16.30-17.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.00-18.00

POLE JUNIOR SPERIMENTALE

BIMBI

18.00-19.00

CERCHIO/ TESSUTO JUNIOR

11/14 ANNI

19.00-20.00

CERCHIO/
TRAPEZIO

BASE+INTERMEDIO

20.00-21.00

CERCHIO/
TRAPEZIO

INTER+AVANZATO

21.00-22.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI

GIOVEDÌ

SALA 1

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.00-14.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.45-17.30

AERIAL GYM BABY

BIMBI 3/6 ANNI

17.30-18.30

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.30-19.30

POLE
JUNIOR

BIMBI 11/14 ANNI

19.30-20.30

POLE  INTER. +AVANZATO

AMATORI

20.30-21.30

POLE AVANZATO

AMATORI

21.30-22.30

POLE INTERMEDIO

AMATORI

SALA 2

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.00-14.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.30-18.30

AERIAL  GYM KIDS

BIMBI 7/10 ANNI

18.30-19.30

POLE INTERMEDIO

AMATORI

19.30-20.00

POLE
BASE

AMATORI

20.30-21.30

POLE
BASE

AMATORI

21.30-22.30

POLE
BASE

AMATORI

VENERDÌ

SALA 1

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.00-14.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

POLE TEEN INTERMEDIO

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.00-18.00

POLE JUNIOR SPERIMENTALE

BIMBI

18.00-19.00

POLE TEEN
INTERMEDIO

AMATORI

19.00-20.00

POLE INTERMEDIO

AMATORI

20.00-21.00

POLE
BASE

AMATORI

21.00-22.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

SALA 2

12.00-13.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

13.00-14.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

14.30-15.30

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

15.30-16.30

POLE TEEN  BASE

AMATORI

16.00-17.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

17.00-18.00

PREPARAZIONE GARE

AGONISMO

18.00-19.00

CERCHIO/ TESSUTO JUNIOR

11/14 ANNI

19.00-20.00

CERCHIO/
TRAPEZIO

BASE+INTERMEDIO

20.00-21.00

CERCHIO/
TRAPEZIO

INTER+AVANZATO

21.00-22.00

TESSUTO
LIVELLO UNICO

AMATORI
* La tabella dei corsi può essere soggetta a cambiamenti, per cui l’iscrizione ad ogni singolo corso deve essere comunque concordata e confermata con la segreteria.

**Nel mese di Luglio gli orari potranno subire delle variazioni, mentre gli spazi dell’accademia rimarranno chiusi per tutto il mese di Agosto.